cerca



Classifica Golf Challenge 2013



Seguici su Facebook
Italy Golf Golf Club Riolo Terme Il Cammino Viaggi
Viaggi Golf
Esperienza e passione per la tua vacanza perfetta!
Specialisti nel golf.
Home / Golf / Golf Challenge / Overall Ranking 2nd Category - Classifica Generale 2ª Categoria

Il Cammino Viaggi Golf Challenge 2013

Pagina precedente [Alt + B]Aggiungi ai tuoi preferitiStampa la pagina

Il Cammino Viaggi Golf Challenge 2013


Overall Ranking 2nd Category - Classifica Generale 2ª Categoria

Player Name
Nome Giocatore
Golf Club HCP Events
Gare
Race Score
Punti Gara
Punti classifica
Ranking points
Vacondio Sonia Matilde di Canossa 17 S L 3 101 18
Malagoli Massimo San Valentino 27 1 38 50
Nicotra Franco Fattoria 26 1 37 40
Sironi Mauro San Valentino 24 1 35 30
Tononi Enrico Serenissima 21 1 41 25
Caliari Lorenzo Massimo Villafranca 22 S 1 41 25
Pelliconi Federico Rivierasport 13 1 40 25
Zoli Daniela Cervia 19 L 1 40 25
Fracasso Adriano Cà della Nave 18 S 1 39 25
Gambruzzi Albto Jesolo 19 1 39 25
Rizzi Nicola Circolo Golf Venezia 15 1 39 25
Gaudieri Sergio Frassanelle 13J 1 39 25
Morandini Silvia Matilde di Canossa 14 L 1 37 25
Paolini Massimo Bologna 18 1 37 25
Angelini Paolo Matilde di Canossa 13 1 37 25
Zelger Johannes Colli Berici 17 1 36 25
Baruffaldi Massimo Paradiso del Garda 19 1 35 25
Rinaldi Marcello Cà degli Ulivi 19 S 1 19 25
Angioletti Massimo Bogliaco 22 S 1 41 20
Martello Franco Villafranca 17 S 1 40 20
Rizzo Giacomo Circolo Golf Venezia 13 J 1 39 20
Donati Stefano Faenza Le Cicogne 15 S 1 38 20
Valentini Andrea Cervia 16 1 37 20
Pastore Alessio Frassanelle 19 1 36 20
Favaro Mirco Jesolo 19 1 36 20
Bosignore Francesco Frassanelle 20 1 35 20
Ariatti Pier Luigi Bologna 19 1 35 20
Trevisani Franco Paradiso del Garda 17 S 1 35 20
Immovilli Luciano San Valentino 16 1 34 20
Conte Ruggero Mauriz Cà della Nave 17 S 1 34 20
Borin Davide Colli Berici 21 1 33 20
Sancinelli Emanuela Cà degli Ulivi 19 L 1 19 20
Fontana Roberto Bogliaco 22 S 1 40 15
Vannucci Emanuele Rimini Verucchio 13 1 38 15
Pozzi Riccardo Villafranca 14 1 38 15
Chocola Sherrie Mae Circolo Golf Venezia 15 L 1 38 15
Vignini Paolo Faenza Le Cicogne 20 1 37 15
Pasquali Silvano Frassanelle 19 S 1 35 15
Senigaglia Francesca Jesolo 18 L 1 35 15
Zambon Giacomo Cà della Nave 13 S 1 34 15
Cazzarolli Gianmaurizio Paradiso del Garda 14 S 1 34 15
Stuppioni Giorgio Bologna 15 S 1 33 15
Vandelli Sauro Modena 17 S 1 32 15
Lisi Rosalba Colli Berici 23 S L 1 32 15
Mazzarino Di Piscina Piero Antonio Cà degli Ulivi 19 S 1 18 15
Baldini Mauro San Valentino 25 S 1 34 14
Sironi Matteo San Valentino 26 1 34 12
Melli Ermes San Valentino 27 S 1 33 10
Raimondi Romolo San Valentino 25 S 1 31 8
Tagliani Andrea Bogliaco 22 1 40 7
Alberigo Francesco Villafranca 19 1 38 7
Trentin Virginia Villa Condulmer 14 J L 1 37 7
Molari Maria Cervia 14 S L 1 36 7
De Bortoli Dario Frassanelle 13 S 1 35 7
Vignola Tiziana Paradiso del Garda 17 L 1 33 7
Sagner Roman estero 14 1 33 7
Santostasi Gianmaria Modena 18 1 32 7
Zulian Francesco Salici 13 1 32 7
Terziani Alberto Colli Berici 15 S 1 31 7
Burani Ettore Matilde di Canossa 17 S 1 31 7
Tonelli Marco Cà degli Ulivi 17 1 18 7
Drera Nadia Brescia 23 S L 1 38 6
Rossi Roberto Villafranca 15 S 1 37 6
Turtori Lorenzo Rivierasport 16 1 36 6
Bellini Cristina Cervia 17 L 1 36 6
Camatta Antonella Circolo Golf Venezia 20 S L 1 35 6
Tolin Francesco Frassanelle 19 1 35 6
Santini Massimo Jesolo 17 J 1 33 6
Montanari M. Elisabetta Bologna 16 S L 1 33 6
Corvino Fabrizio Vicenza 18 1 33 6
Giana Alberto Cà della Nave 14 1 32 6
Melegari Mirko Matilde di Canossa 20 S 1 31 6
Bonarelli Alessandro Molino del Pero 20 1 31 6
Piacentini Giampietro Colli Berici 22 1 30 6
Ventura Adelaide Marco Simone 15 S L 1 18 6
Wolff Sigfrido Cà della Nave 19 S 1 36 5
Gualtieri Loredana Bogliaco 20 L 1 36 5
Covi Emanuele Rimini Verucchio 13 S 1 35 5
Scalabrini Marco Cervia 15 S 1 34 5
Pilutti Luca Frassanelle 13 1 33 5
Bustreo Nicola Montecchia 19 J 1 33 5
Scarpa Alessandro Circolo Golf Venezia 18 S 1 33 5
Salviato Laura Bologna 13 S L 1 33 5
Savoia Giorgio Paradiso del Garda 16 S L 1 32 5
Rocco Diego Mia 16 1 31 5
Zufferlato Paolo Colli Berici 20 S 1 30 5
Pignatari Carlo Modena 18 1 29 5
Micheli Obletter Elisabetta Cà degli Ulivi 21 S L 1 17 5
Liu Tsui Ling Villafranca 15 L 1 35 4
Ziliani Riccardo Salsomaggiore 18 1 35 4
Ronconi Alberto Rimini Verucchio 14 1 35 4
Mezzano Cosimo Cervia 15 S 1 34 4
Tolin Pietro Frassanelle 20 J 1 33 4
Agopyan Franco Mirasole 16 1 32 4
Geolin Manueee Jesolo 14 1 31 4
Di Giorgi Giorgio Bologna 13 S 1 31 4
Aguzzoli Mauro Matilde di Canossa 16 S 1 30 4
Mazzaretto Elide Colli Berici 20 S L 1 29 4
Vandelli Ugo Modena 20 1 28 4
Marzani Massimo San Valentino 27 1 28 4
Corsi Alfredo Cà degli Ulivi 21 S 1 16 4
Magalini Erminia Villafranca 20 S L 1 35 3
Cordioli Daniele Brescia 23 S L 1 34 3
Artioli Tiziano Modena 15 S 1 33 3
Margiotta Franco Rimini Verucchio 14 1 32 3
Francetich Attilio Frassanelle 18 S 1 32 3
Wohlmann Jean Michel Miramonti 15 1 31 3
Tiozzo Matteo Circolo Golf Venezia 20 J 1 31 3
Bastelli Francesca Bologna 17 J L 1 30 3
Melegari Massimiliano Cus Parma 19 1 30 3
Stegagno Emanuela Paradiso del Garda 18 S L 1 30 3
Sammartin Andrea Colli Berici 18 1 29 3
Grasselli Roberto Cus Parma 17 1 28 3
Dometz Osvaldo Cà degli Ulivi 30 S 1 16 3
Emanuelli Ferdinando Villafranca 20 1 34 2
Mozzoni Fabrizio Franciacorta 15 1 32 2
Candreva Guglielmo Circolo Golf Venezia 16 S 1 31 2
Bianchi Roberto Rimini Verucchio 14 1 31 2
Berto Armando Frassanelle 15 S 1 31 2
Cavedo Carlo Andrea Corradina 14 1 30 2
Favaro Andrea Cà della Nave 18 1 30 2
Segato Giorgio Colli Berici 17 1 29 2
Sassoli De Bianchi Filippo Bologna 14 S 1 28 2
Aibino Emanuele Cus Parma 17 1 26 2
Barozzi Adelmo San Valentino 26 S 1 26 2
Davi Riccardo estero 22 1 15 2
Da Vià Claudio Cà degli Ulivi 15 1 33 1
Marinelli Valerio Bogliaco 22 S 1 32 1
Mistretta Nicola Frassanelle 18 1 31 1
Rigo Bruno Circolo Golf Venezia 14 S 1 31 1
Coronin Giovanni Salsomaggiore 14 1 29 1
Ponis Isa Matilde di Canossa 17 SL 1 29 1
Bertoni Guido Rimini Verucchio 15 1 29 1
Galvan Mrcella Salsomaggiore 16 L 1 29 1
Spanevello Luca Colli Berici 17 1 28 1
Campani Arnaldo Matilde di Canossa 15 S 1 27 1
Todescato Roberto Matilde di Canossa 15 S 1 25 1
Pichler Karl Passiria Merano 21 S 1 15 1
Maioli Fiorenzo Cervia 19 S 1 0 1

Vedi anche: Events and results - Gare e risultati