cerca






Seguici su Facebook
Italy Golf Golf Club Riolo Terme Il Cammino Viaggi
Viaggi Golf
Esperienza e passione per la tua vacanza perfetta!
Specialisti nel golf.
Home / Golf News / Sabato 9 Ottobre, ICV Challenge 2010 - la Finale a Bologna GC

Sabato 9 Ottobre, ICV Challenge 2010 - la Finale a Bologna GC

Pagina precedente [Alt + B]Aggiungi ai tuoi preferitiStampa la pagina

04/10/2010

Sabato 9 Ottobre, ICV Challenge 2010 - la Finale a Bologna GC

Ci siamo! Questo sabato si terrà la finale dell'edizione 2010 del ICV Golf Challenge.
Sotto trovate l'elenco di tutti i finalisti - i giocatori che hanno vinto il 1° o 2° posto della propria categoria durante le 10 gare di qualificazione.


I finalisti sono pregati di mettersi in contatto direttamente con il Golf Club Bologna per l'iscrizione alla finale. Ecco i riferimenti:

GOLF CLUB BOLOGNA 
Via Sabattini 69 -
40050 Monte San Pietro - Loc. Chiesa Nuova (Bologna)
Tel: 051.969100

Fax: 051.6720017

info@golfclubbologna.it
www.golfclubbologna.it



LA LISTA DEI FINALISTI - VINCITORI DELLE GARE DI QUALIFICAZIONE

 

Gara 1: Golf Club Le Fonti - Domenica 28/03/2010

1^ Categoria (0-12)

1° netto Michele Costa 

1° lordo Stefano Fantuzzi

2° netto Massimo Gentilini  

2^ Categoria (13-20)

1° netto Gian Carlo Rossanigo 

2° netto Roberto Giannini 

3^ Categoria (21-36)

1° netto Alberto Pantaleoni 

2° netto Giuseppe Caramaschi 

Gara 2: Golf Club Argenta - Domenica 18/04/2010

1^ Categoria (0-12)

1° netto Lorenzo Gotti

1° lordo Simone Santovito

2° netto Vincenzo Lenzi

2^ Categoria (13-20)

1° netto Davide Pesci

2° netto Edo Lollini

3^ Categoria (21-36)

1° netto Riccardo Finotti

2° netto Angelo Marti

Gara 3: Golf Club Rimini-Verucchio - Domenica 09/05/2010

1^ Categoria (0-12)

1° netto Christian Forcellini

1° lordo Gabriele Falappa

2° netto Marco Calderoni

2^ Categoria (13-20)

1° netto Franco Margiotta

2° netto Orlando Vasini

3^ Categoria (21-36)

1° netto Alberto Ronconi

2° netto Sergio Giancarlo Cibin

Gara 4: Golf Club Villa Condulmer – Domenica 16/05/2010

1^ Categoria (0-12)

1° netto Giorgia Cervellin

1° lordo Tullia Calzavara

2° netto Andrea Visentin

2^ Categoria (13-20)

1° netto Curzio Galli

2° netto Beniamino Zanette

3^ Categoria (21-36)

1° netto Alessandro Carnielli

2° netto Carlo Petti

Gara 5: Casalunga Golf Club - Domenica 30/05/2010

1^ Categoria (0-12)

1° netto Alexander Haslauer

1° lordo Andrea Venturi

2° netto Gino Giusti

2^ Categoria (13-20)

1° netto Andrea Bonaveri

2° netto Fabio Cabri

3^ Categoria (21-36)

1° netto Micaela Bartolini

2° netto Orio Pontiggia

Gara 6: Golf Club La Torre, Riolo - Domenica 27/06/2010

1^ Categoria (0-12)

1° netto Alberto Mongardi

1° lordo Alessandro Costa

2° netto Maurizio Cremonini

2^ Categoria (13-20)

1° netto Ennia Gramigna

2° netto Jonatan Binotto

3^ Categoria (21-36)

1° netto Maurizio Padovani

2° netto Luciano Mingotti

Gara 7: Riviera Golf Resort - Domenica 01/08/2010

1^ Categoria (0-12)

1° netto Massimo Petrillo

1° lordo Enrico Bernabé

2° netto Tristano Tamagnini

2^ Categoria (13-20)

1° netto Francesco Morri

2° netto Marco Aita

3^ Categoria (21-36)

1° netto Claudia Rosaverde

2° netto Gianluca Basili

Gara 8: Adriatic Golf Club - Sabato 07/08/2010

1^ Categoria (0-12)

1° netto Emilio Addante

1° lordo Fabio Di Pietro

2° netto Gabriele Benelli

2^ Categoria (13-20)

1° netto Lamberto Zanzani

2° netto Marcella Galvani

3^ Categoria (21-36)

1° netto Emanuela Antonelli

2° netto Gianantonio Paladini

Gara 9: Golf Club I Fiordalisi - Domenica 29/08/2010

1^ Categoria (0-12)

1° netto Franco Agostinelli

1° lordo Clara Agostinelli

2° netto Enrico Marzocchi

2^ Categoria (13-20)

1° netto Giuseppe Arfelli

2° netto Giovanni Plachesi

3^ Categoria (21-36)

1° netto Paolo Casali

2° netto Marco Di Maio

Gara 10: Matilde di Canossa Golf Club - Sabato 25/09/2010

1^ Categoria (0-12)

1° netto Paolo Bertani

1° lordo Arthur De Gori

2° netto Piergiovanni Crotti

2^ Categoria (13-20)

1° netto Emanuele Copparosa

2° netto Aroldo Campani

3^ Categoria (21-36)

1° netto Lucia Ferretti

2° netto Vilma Albertelli

emai